www.froehlich-reimer.de - :: KANZLEI :: Team

KANZLEI

Unsere Mitarbeiter

Die Mitarbeiter unserer Kanzlei sind langjährig erfahrene Steuerfachangestellte, Steuerfachwirte, Bilanzbuchhalter oder Diplom-Betriebswirte. Sie alle arbeiten eng mit unseren Steuerberatern zusammen. Über aktuelle Änderungen wird stets informiert und entsprechend geschult.

 

Wir stehen Ihnen mit lösungsorientierter, steuerlicher Beratung zur Seite.

Dipl.-Ing.-Ök. Hans-Dieter Fröhlich

Herr Fröhlich | Steuerberater

Dipl.-Ing.-Ök. und Steuerberater

 

E-Mail: froehlich@froehlich-reimer.de

Marco Reimer

Herr  Marco Reimer | Steuerberater

Steuerberater

 

E-Mail: reimer@froehlich-reimer.de

Antje Navara

Antje Navara | Steuerberaterin

Dipl. Betriebswirtin (FH)
Steuerberaterin
Fachberaterin für den Heilberufebereich (IFU/ISM gGmbH)

E-Mail: navara@froehlich-reimer.de

Petra Roller

Petra Roller | Steuerfachangestellte

Steuerfachangestellte

 

Telefon: + 49 3621 368421
E-Mail: roller@froehlich-reimer.de

Yvonne Wybranitz

Yvonne Wybranitz | Steuerfachwirtin

Steuerfachwirtin

 

Telefon: + 3621 368421
E-Mail: wybranitz@froehlich-reimer.de

Michael Gräfe

Michael Gräfe | Steuerfachangestellter

Steuerfachangestellter

 

Telefon: + 3621 368424
E-Mail: graefe@froehlich-reimer.de

Herbert Karrasch

Herbert Karrasch | Steuerfachangestellter

Steuerfachangestellter

 

Telefon: + 3621 368423
E-Mail: karrasch@froehlich-reimer.de

Kerstin Thiel

Kerstin Thiel | Steuerfachangestellte

Steuerfachangestellte

 

Telefon: + 3621 368423

E-Mail: thiel@froehlich-reimer.de

Carolin Meyer

Carolin Meyer | Steuerfachangestellte

Steuerfachangestellte

 

Telefon: + 3621 368422

E-Mail: meyer@froehlich-reimer.de

Juliane Skroch

Juliane Skroch | Steuerfachangestellte

Steuerfachangestellte

 

Telefon: + 3621 368418

E-Mail: skroch@froehlich-reimer.de

Cordula Fröhlich

Cordula Fröhlich | Bürokauffrau

Bürokauffrau

 

Telefon: + 3621 36840

E-Mail: c.froehlich@froehlich-reimer.de

Mandy Rosenkranz

Mandy Rosenkranz | Steuerfachangestellte

Steuerfachangestellte

 

Telefon: + 3621 368418

E-Mail: rosenkranz@froehlich-reimer.de

Jennifer Walz

Jennifer Walz | Bürokauffrau

Bürokauffrau

 

Telefon: + 3621 36840

E-Mail: walz@froehlich-reimer.de

Franziska Schilling

Franziska Schilling | Bankkauffrau

Bankkauffrau

 

Telefon: + 3621 36840

E-Mail: schilling@froehlich-reimer.de

Katrin Schlegel

Katrin Schlegel | Steuerfachangestellte

Steuerfachangestellte

 

Telefon: + 3621 368430

E-Mail: mailto:schlegel@froehlich-reimer.de

Jana Kästner

Jana Kästner |

Steuerfachangestellte/Bilanzbuchhalterin

 

Telefon: + 3621 368422

E-Mail:kaestner@froehlich-reimer.de

Christiane Freier

Christiane Freier |

Steuerfachangestellte

 

Telefon: + 3621 368430

E-Mail:freier@froehlich-reimer.de

Anika Sallatsch

Anika Sallatsch | Steuerfachangestellte

Anika Sallatsch |
Steuerfachangestellte

Steuerfachangestellte

 

Telefon: + 3621 368422

E-Mail:sallatsch@froehlich-reimer.de

Alexander Haase

Alexander Haase | Auszubildender Steuerfachangestellte

Auszubildender Steuerfachangestellter

Telefon: + 3621 368421

DESIGN | PROGRAMMIERUNG MEDIAONLINE GMBH GOTHA