www.froehlich-reimer.de - :: KANZLEI :: Team

KANZLEI

Unsere Mitarbeiter

Die Mitarbeiter unserer Kanzlei sind langjährig erfahrene Steuerfachangestellte, Steuerfachwirte, Bilanzbuchhalter oder Diplom-Betriebswirte. Sie alle arbeiten eng mit unseren Steuerberatern zusammen. Über aktuelle Änderungen wird stets informiert und entsprechend geschult.

 

Wir stehen Ihnen mit lösungsorientierter, steuerlicher Beratung zur Seite.

Marco Reimer

Herr  Marco Reimer | Steuerberater

Steuerberater

 

E-Mail: reimer@froehlich-reimer.de

Antje Navara

Antje Navara | Steuerberaterin

Dipl. Betriebswirtin (FH)
Steuerberaterin
Fachberaterin für den Heilberufebereich (IFU/ISM gGmbH)

E-Mail: navara@froehlich-reimer.de

Dipl.-Ing.-Ök. Hans-Dieter Fröhlich

Herr Fröhlich | Steuerberater

Dipl.-Ing.-Ök. und Steuerberater

 

E-Mail: froehlich@froehlich-reimer.de

Petra Roller

Petra Roller | Steuerfachangestellte

Steuerfachangestellte

 

Telefon: + 49 3621 368421
E-Mail: roller@froehlich-reimer.de

Yvonne Wybranitz

Yvonne Wybranitz | Steuerfachwirtin

Steuerfachwirtin

 

Telefon: + 3621 368421
E-Mail: wybranitz@froehlich-reimer.de

Kerstin Thiel

Kerstin Thiel | Steuerfachangestellte

Steuerfachangestellte

 

Telefon: + 3621 368423

E-Mail: thiel@froehlich-reimer.de

Carolin Meyer

Carolin Meyer | Steuerfachangestellte

Steuerfachangestellte

 

Telefon: + 3621 368422

E-Mail: meyer@froehlich-reimer.de

Katrin Schlegel

Katrin Schlegel | Steuerfachangestellte

Steuerfachangestellte

 

Telefon: + 3621 368430

E-Mail: mailto:schlegel@froehlich-reimer.de

Alexander Haase

Alexander Haase | Auszubildender Steuerfachangestellte

Steuerfachangestellter

Telefon: + 3621 368421

Christiane Freier

Christiane Freier |

Steuerfachangestellte

 

Telefon: + 3621 368430

E-Mail:freier@froehlich-reimer.de

Anika Sallatsch

Anika Sallatsch | Steuerfachangestellte

Anika Sallatsch |
Steuerfachangestellte

Steuerfachangestellte

 

Telefon: + 3621 368422

E-Mail:sallatsch@froehlich-reimer.de

Dagmar Ichtershausen

Dagmar Ichtershausen

Telefon: +3621  3624 24

E-Mail: ichtershausen@froehlich-reimer.de

Kerstin Ryll

Kerstin Ryll

Telefon: +3621 3684 18

E-Mail: ryll@froehlich-reimer.de

Sylvia Müller

Sylvia Müller

Telefon: +3621 3684 26

E-Mail: mueller@froehlich-reimer.de

Mandy Hass

Mandy Hass

Telefon: +3621 3684 15

E-Mail: hass@froehlich-reimer.de

Sandra Schunke

Jana Kästner |

Telefon: +3621 3684 11

E-Mail: schunke@froehlich-reimer.de

DESIGN | PROGRAMMIERUNG MEDIAONLINE GMBH GOTHA